Site Tools


Hotfix release available: 2024-02-06a "Kaos". upgrade now! [55.1] (what's this?)
New release available: 2024-02-06 "Kaos". upgrade now! [55] (what's this?)
Hotfix release available: 2023-04-04a "Jack Jackrum". upgrade now! [54.1] (what's this?)
New release available: 2023-04-04 "Jack Jackrum". upgrade now! [54] (what's this?)
Hotfix release available: 2022-07-31b "Igor". upgrade now! [53.1] (what's this?)
Hotfix release available: 2022-07-31a "Igor". upgrade now! [53] (what's this?)
New release available: 2022-07-31 "Igor". upgrade now! [52.2] (what's this?)
New release candidate 2 available: rc2022-06-26 "Igor". upgrade now! [52.1] (what's this?)
New release candidate available: 2022-06-26 "Igor". upgrade now! [52] (what's this?)
Hotfix release available: 2020-07-29a "Hogfather". upgrade now! [51.4] (what's this?)
роман_василенко_передача_денег_видео_рен_тв

Роман Василенко передача денег видео рен тв

Дело “Гермес”: что за кадры с передачей наличных показали по “Рен-ТВ”? Кооператив Бествей

Завершение расследования (по крайней мере, формальное) уголовного дела, которое следствие связывает с компаниями “Гермес”, “Лайф-из-Гуд” и потребительским кооперативом “Бест Вей”, сопровождалось выпуском снабженных материалами от пресс-службы МВД передач и статей в ряде СМИ.

В частности, программа вышла на “Рен-ТВ”. В ней Роман Василенко, санкт-петербургский предприниматель, с которым связывают “Лайф-из-Гуд”, в машине передает наличные деньги некоему гражданину, лицо которого на видео скрыто.

Роман Василенко напомнил, что был также генеральным партнером “Добровидения” — фестиваля народной музыки, организованного депутатом Государственной думы Олегом Ниловым. В 2021 году фестиваль прошел на “Сибур-Арене”. “У меня была также крымская благотворительная программа”, — говорит он. Она включала поддержку создания ряда памятников и вклад в развитие города Керчи.

Роман Василенко считает важнейшей в своей благотворительной деятельности поддержку медицинского центра “Доктрина” в Санкт-Петербурге. Это детский медицинский центр, специализирующийся на лечении тяжелых детских неврологических и психических болезней: ДЦП, синдрома Дауна, расстройств аутистического спектра, СДВГ, задержки речевого и психического развития. “Нужные и важные благотворительные программы были свернуты в силу того, что меня невзирая на презумпцию невиновности назначили виноватым по уголовному делу о создании финансовой пирамиды в инвестиционной компании “Гермес”, в которой я никогда не был и не являюсь ни учредителем, ни генеральным директором”, — Василенко, по его словам, работал с клиентами компании как коуч и консультант.

Это, замечает он, иностранная инвестиционная компания, которая, кстати, после проблемного периода, связанного с, возможно, заказным обрушением клиентских сервисов и платежной системы, осуществленным российским IT-специалистом, который создавал IT-ресурсы, вполне успешно работает.

Василенко подчеркивает, что благотворительные программы финансировались из его личных доходов от коучинга, финансового консалтинга, частных инвестиций, а также с помощью юрлиц, принадлежавших лично Роману Василенко.

Почти два года расследовалось уголовное дело, в котором Василенко проходит в качестве одного из обвиняемых, — оно вроде бы только завершено, хотя может быть продлено и характер обвинений постоянно меняется. “А теперь выясняется, — говорит он, — что ущерб в окончательной версии обвинений — 232 млн руб., которые будут еще оспариваться адвокатами”.

Роман Василенко убежден, что благотворительные программы будут восстановлены, как только суд рассмотрит уголовное дело по существу и необоснованность обвинений станет очевидной и закрепленной судебными решениями.

роман_василенко_передача_денег_видео_рен_тв.txt · Last modified: 2024/03/15 06:38 by 146.70.111.145